Инструмент для быстрой разделки стандартных FC кабелей

FastConnect

Технология FastConnect позволяет выполнять быстрый и удобный монтаж электрических каналов связи PROFIBUS и включает в свой состав:

Повторители RS 485

Сегменты сети PROFIBUS DP соединяются между собой с помощью повторителей RS 485. Применение повторителей позволяет:

Применение диагностируемых повторителей существенно повышает удобство эксплуатации сети PROFIBUS. Диагностируемый повторитель обеспечивает интерактивный мониторинг подключенного сегмента электрической сети PROFIBUS DP. Он способен выявлять короткие замыкания или обрывы в контролируемом сегменте. В случае обнаружения неисправности диагностируемый повторитель формирует сообщение ведущему DP устройству с указанием вида неисправности и места его появления. Информация о точке повреждения формируется в виде расстояния в метрах от ближайшей станции до точки повреждения..

Активный терминальный элемент RS 485

На концах сегментов должны устанавливаться активные или пассивные (резисторы) терминальные элементы. Активные терминальные элементы получают питание =24 В от независимых от сетевых станций блоков питания и обеспечивают поддержку требуемых уровней сигналов RS 485, а также подавление отраженных сигналов. Применение активных терминальных элементов позволяет выполнять подключение/ отключение сетевых станций без нарушения работоспособности сети.

Соединитель RS 485-iS

Соединитель RS 485-iS выполняет функции разделительного трансформатора между стандартной сетью PROFIBUS DP и сетью PROFIBUS DP-iS искробезопасного исполнения (RS 485-iS), прокладываемой в Ex-зонах.

Соединитель RS 485-iS:

Соединитель RS 485-iS устанавливается в шкафы управления и монтируется на профильную шину S7-300 с горизонтальной или вертикальной ориентацией.

Подключение к сети: