Модуль FM 455 включает в свой состав 16 независимых каналов регулирования и характеризуется следующими показателями:

Функциональные блоки

PID_FM

Автоматическое регулирование на основе FM 455: обеспечение интерфейса между FM 455 и программой пользователя; возможность изменения параметров настройки регулятора, а также его переменных; изменение уставок; формирование управляющих воздействий.

FUZ_455

Чтение и запись параметров всех регуляторов температуры; передача модифицированных параметров регуляторов

FORCE455

Запуск FM 455: имитация входных аналоговых и дискретных сигналов для отладки программы

READ_455

Считывание входных аналоговых и дискретных сигналов

CH_DIAG

Запуск FM 455: считывание дополнительной информации о параметрах настройки каналов модуля

PID_PAR

Интерактивное изменение параметров настройки, которые не могут быть изменены с помощью блока PID_FM


Самонастраивающийся регулятор температуры

Регулятор температуры с встроенными функциями самонастройки для решения задач стабилизации заданного значения температуры.

Регулятор не может быть использован в системах, где заданная температура может изменяться в широких пределах. Например, в системах регулирования температуры в печах, где достижение воздухом заданной температуры еще не означает прогрева изделий до заданного значения.

Настройка параметров

Для конфигурирования модуля FM 455 выпускается специальный пакет программ, включаемый в комплект поставки модуля. Пакет конфигурирования содержит руководство и экранные формы настройки параметров, а также стандартные функциональные блоки для обмена данными с центральным процессором. Для всех экранных форм может быть вызвана детальная интерактивная помощь. После инсталляции пакета экранные формы настройки параметров FM 455 могут вызываться из STEP 7.