Станция распределенного ввода-вывода SIMATIC ET 200L состоит из:

Подключение к полевой шине PROFIBUS DP производится через интерфейс, встроенный в электронный блок. Дальнейшее расширение станции невозможно.

Терминальный блок

Терминальный блок предназначен для установки электронного блока и подключения внешних входных и выходных цепей, что позволяет производить замену электронных блоков без демонтажа внешних соединений. Терминальный блок крепится на стандартную профильную шину DIN. Монтажное положение может быть любым. В станции ET 200L может использоваться 4 типа терминальных блоков:

Электронный блок

Электронные блоки содержат цепи дискретных входов и выходов, а также интерфейс для подключения к сети PROFIBUS-DP. В станции ET 200L могут использоваться электронные блоки следующих типов:

Адрес станции в PROFIBUS DP

Сетевой адрес станции задается вращающимся переключателем, вмонтированным в электронный блок. В станциях, устанавливаемых на концах сегмента сети PROFIBUS DP, должны устанавливаться терминальные резисторы.

Принадлежности

Для маркировки внешних цепей станции могут быть использованы специальные этикетки, укрепляемые на фронтальной панели электронных блоков. Этикетки поставляются на стандартных листах формата DIN A4, что позволяет наносить все необходимые надписи машинным способом.

Стандартным вариантом подключения внешних цепей является 2-проводное подключение. Если для подключения внешних цепей необходимо использовать 3- или 4-проводные схемы, то для этой цели могут быть заказаны дополнительные соединительные элементы, дополняющие терминальный блок.