Радарный уровнемер SITRANS LR 400 работает по методу FMCW (Frequency Modulated Continuous Wave) с частотой 24 GHz. Он демонстрирует отличные результаты при измерении жидкостей и сыпучих веществ в танках для хранения. Даже при тяжелых условиях эксплуатации, в случае сыпучих веществ с высокими температурами и сильным образованием пыли, как, к примеру, в цементной промышленности, SITRANS LR 400 показывает надежные результаты измерения. Прибор поставляется в стандартной или взрывозащищенной версии.

Отличительными признаками SITRANS LR 400 является прочный корпус, а также фланцевые и рупорные компоненты. Атмосферные и температурные условия в резервуаре практически не влияют на надежность измерения.

Оптические элементы управления, активизируемые контактным способом, обеспечивают легкое программирование на месте. SIMATIC PDM упрощает дистанционное программирование.

Отличное качество отражения сигнала, независимое от диэлектрической проницаемости материала, достигается у SITRANS LR 400 среди прочего благодаря частоте в 24 GHz и хорошему соотношению сигнал-шум. Благодаря улучшенной обработке сигнала обеспечивается надежность даже при измерениях в тяжелых условиях с сыпучими веществами.