EnviroRanger ERS 500 является всеобъемлющим и рентабельным решением для управления и контроля системами распределения воды и сбора сточных вод. С помощью бесконтактной ультразвуковой технологии, запатентованной техники обработки отражаемых сигналов и надежного прикладного ПО возможно точное измерение уровня в жидкостях на глубину до 15м, а также надежное измерение потока в каналах, плотинах и открытых водоканалов. Пять реле служат для управления насосами, заслонками и тревогами. К остальным преимуществам относятся сообщения об ошибках и запись данных для анализа тенденций. При этом регистрируются время, дата и объемы максимум 20-ти событий.

Основной прибор имеет 8 цифровых входов, 5 цифровых выходов, 1 аналоговый вход, 1 место измерения для ультразвукового измерения уровня, дифференциального измерения/образования средней величины, а также один интерфейс RS232 с протоколом MODBUS RTU/ASC II. Для модернизации прибор имеет: дополнительные I/Q, дополнительное место для памяти, два канала, RS485 или коммуникационные модули SmartLinx.

Беспроводная интеграция в SCADA-или PLS-системы позволяет осуществлять дистанционный доступ ко всем системным параметрам(перекачиваемое количество, время работы насосов, состояние насосов и т.п.) Интегрированный интерфейс дистанционной передачи (MODBUS RTU/ ASC II) позволяет осуществлять дистанционное управление в реальном времени.

Прибор предлагает простую инсталяцию и конфигурацию прибыстром вводе в эксплуатацию, надежной производительности и небольших затратах на техническое обслуживание.

Cфера применения, принадлежности

Имеется возможность расширения EnviroRanger ERS 500 с тем, чтобы отвечать различным требованиям при использовании. Дополнительные I/Q-карты, RAM, и запись данных, функция двух каналов и SmartLinx-коммуникация.

Карты ввода/вывода

Может быть установлена дополнительная I/Q-карта в ERS500

Имеются следующие I/Q-карты:

Карта расширения памяти

С помощью карты расширения памяти имеется возможность увеличения имеющейся RAM, тем самым открывается возможность записи данных.

Двухканальная функция

Для осуществления двухканального измерения как опцию ERS500 предлагает второе место измерения. Для существующих установок эта функция возможна после заказа программного кода доступа. У новых систем двухканальная опция может быт выбрана как опция конфигурации. Более подробную информацию Вы можете получить в Вашем представительстве Siemens Milltronics.

Коммуникация

ERS500 стандартно поставляется с MODBUS RTU/ ASC II. Имются другие протоколы промышленной коммуникации при использовании опционной карты SmartLinx. В настоящее время доступны следующие протоколы: